• Новости
  • Главное от Microsoft с конференции X019: анонсы игр, планы по сервису xCloud, акции и скидки
0

Главное от Microsoft с конференции X019: анонсы игр, планы по сервису xCloud, акции и скидки

sermak, 15.11.2019 в 14:04

Главное от Microsoft с конференции X019: анонсы игр, планы по сервису xCloud, акции и скидки

Сейчас в Лондоне проходит ежегодная конференция X019, где корпорация Microsoft анонсирует новые игры для Xbox, а также делится планами по развитию сервисов в своей экосистеме для домашних развлечений.

Анонсы игр

В следующем году в сервисе подписки Xbox Game Pass появится более 50 новых игр. Рассмотрим самые важные анонсы от партнеров Microsoft.
Первой игровой новинкой с X019 стала Everwild (эксклюзив для платформ Xbox One и Windows 10). Созданием занимались авторы Sea of Thieves, обещан новый опыт в уникальном магическом мире.
Bleeding Edge (мультиплеерный кроссплатформер в духе Overwatch) от авторов Hellblade выйдет 24 марта 2020 года. Предзаказ в Steam доступен уже прямо сейчас.
Grounded — новая «выживалка» (официально заявлено как кооперативный Survival) от Obsidian Entertainment (авторы Fallout: New Vegas и The Outer Worlds). Игроку предстоит вжиться в роль человечка размером с муравья и выжить среди насекомых на заднем дворе дома и в огромных городских парках. Игра рассчитана на запуск в раннем доступе для пользователей Xbox Game Pass и Steam. Выйдет весной-летом 2020 года для Xbox One и ПК.
Drake Hollow — кооперативная «выживалка» со строительством, которая выйдет в Xbox Game Pass для Xbox и ПК в 2020 году.
Microsoft Flight Simulator 2020 — очередной симулятор пилота со свежими пейзажами и управлением как легкомоторными самолетамив, так и пассажирскими лайнерами.
Также заслуживает внимания Tell Me Why — игра в жанре интерактивного кино. Над ней работает компания Dontnod Entertainment (авторы Life is Strange). Это история о двух близнецах (один из них — трансгендер), которые исследуют свое "полное травматических переживаний" детство. Выход тайтла запланирован на лето 2020 года, платформы — Xbox One и ПК.

Девять частей Final Fantasy выйдут в Xbox Game Pass в 2020 году. Это Final Fantasy VII, Final Fantasy VIII: Remastered, Final Fantasy IX, Final Fantasy X: HD Remastered, Final Fantasy X-2: HD Remastered, Final Fantasy XII: The Zodiac Age, Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII и Final Fantasy XV.

И наконец, Halo Reach (очередная часть легендарной франшизы) выйдет 3 декабря этого года и впервые в истории сразу будет доступна в разрешении 4K на Xbox One X и ПК по подписке Xbox Game Pass.

Новые детали Project xCloud

Все слухи подтвердились — игровой стриминговый сервис xCloud действительно планируется запустить в 2020 году, но точная дата пока не называется. Главные новости — xCloud будет доступен на компьютерах с Windows 10 с 2020 года и будет возможность проходить игры по подписке Xbox Game Pass. Вдобавок облачная игровая платформа будет поддерживать сторонние контроллеры, то есть владельцы контроллера Dualshock от PS4 смогут подключиться к xCloud. Microsoft ведет переговоры со многими производителями техники, чтобы увеличить количество различных устройств с поддержкой сервиса.

Важно отметить, что уже сейчас в тестовом режиме Project xCloud доступно около 50 игр от более чем от 25 партнеров, а это превосходит анонсированную библиотеку сервиса Google Stadia на момент запуска. Это такие тайтлы как Devil May Cry 5, Forza Horizon 4, Madden NFL 20 и Tekken 7. В будущем их количество будет существенно увеличено.

Акции и скидки от Microsoft к Black Friday 2019

Традиционно к Black Friday (Черная пятница, 29 ноября 2019 года) компания Microsoft готовит впечатляющие скидки на технику и игры. В Microsoft Store все акционные предложения буду актуальны с 24 ноября по 2 декабря, а вот для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate и Xbox Live Gold скидки начнут действовать уже с 21 ноября.

Чем компания из Редмонда порадует в этом году?
Во-первых, снижением цен на консоли Xbox One и игровые контроллеры. Так, заявлена скидка $150 на консоли Xbox One X и Bundle pack (различные наборы с ними), а для консолей Xbox One S размер скидки составляет $100 (бездисковую Xbox One S All-Digital Edition в США можно будет купить за $149).
Во-вторых, избранные игровые контроллеры, фирменные HDD и гарнитуры будут предлагаться со скидками $20 и более.
В-третьих, уже с 14 ноября можно приобрести 3-месячную подписку Xbox Game Pass Ultimate всего за $1.
И наконец, в эту «Черную пятницу» Xbox предлагает большие скидки на главные игровые хиты сезона. В акции участвуют сотни игр, конкретные предложения смотрите на сайтах Microsoft в России, США и странах Европы.

+2
Оценить новость
2 голоса, 1244 просмотра
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
21.09.2023 Microsoft планирует выпустить обновленную консоль Xbox Series X в 2024 году, а также новый контроллер и новую Xbox Series S
12.06.2023 Microsoft представила консоль Xbox Series S в версии Carbon Black с 1 ТБ дискового пространства
09.04.2023 Представлены LED-проекторы ViewSonic X1-4K и X2-4K - первые модели с сертификацией "Разработано для Xbox"
21.08.2023 Microsoft закрывает магазин игр и фильмов Xbox 360 Marketplace
22.06.2023 Microsoft прекращает выпускать новые игры для Xbox One и поднимает цены на Game Pass

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: Rygovas
    Бюджет: $ 7000

  • Владелец: Nickson
    Бюджет: $ 2000

  • Владелец: sibirwall
    Бюджет: $ 4000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.